В Петербурге около 1 тысячи человек собрал митинг не только за сохранение 31-й больницы, но и против переезда в город федеральных судов.
03 февраля 2013В Петербурге около 1 тысячи человек собрал митинг не только за сохранение 31-й больницы, но и против переезда в город федеральных судов. Жители опасаются, что вместо 31-й больницы с ее онкоцентром для судей выделят какое-нибудь другое гор. медучреждение. Собравшиеся на Марсовом поле держали плакаты "Нет классовой медицине", "Дайте врачам нормально работать", "Наш город - нам решать". Кроме того, был организован сбор подписей в адрес депутатов Госдумы и сенаторов с требованием не принимать изменений в законодательство о переезде Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург. По словам организаторов митинга, после массовых протестов жителей пресс-секретарь управделами президента сообщил, что больница №31 исключена "из списка кандидатов на обслуживание ВС и ВАС. Таким образом, существует некий список петербургских больниц - кандидатов на уничтожение и опасность потери какой-либо другой больницы города не устранена.




