Роберто Карлос хочет бороться с расизмом под покровительством ФИФА

16 июля 2011

Жертва расистских проявлений в России, защитник "Анжи" Роберто Карлос, в ближайшие недели собирается встретиться с представителями ФИФА, чтобы предложить свою кандидатуру в качестве посла мира по борьбе с расизмом. "Агрессия была направлена не только на меня. Оскорбили всех моих коллег, а также всех тех, кто любит футбол и играет в него. Поэтому сейчас я думаю не только о том, что происходит на поле. Я отец восьмерых детей и хочу, чтобы они росли, видя чистый футбол, настоящую силу единства в спорте", - заявил Карлос. Напомню, на матче "Крылья Советов" - "Анжи" в бразильского защитника Роберто Карлоса с трибуны на газон был брошен банан, после чего футболист ушел с поля, не дожидаясь финального свистка, и сел на скамейку запасных.

Прямой эфир