Правительство России после расширения границ Москвы за счет Подмосковья будет располагаться в районе Внуково

15 июля 2011

Правительство России после расширения границ Москвы за счет Подмосковья будет располагаться в районе Внуково, пишут "Известия". В распоряжении газеты оказалась карта размещения госучреждений на территории "новой Москвы". По ней, вместе с правительством во Внуково разместятся федеральные министерства. Сейчас во Внуково располагается правительственный аэропорт. Администрация президента будет находиться около Звенигорода. К западу от столицы также расположится финансовый центр "Рублево-Архангельское". В районе Коммунарка-Остафьево разместятся управделами президента, правительство Москвы, Генпрокуратура и Счетная палата. Уже известно, что территория столицы будет увеличена почти в 2,5 раза - Москвой станет участок между Киевским и Варшавским шоссе (на юге он будет ограничен Большим кольцом Московской железной дороги). По данным СМИ, первыми в "новую Москву" переедут правительство России и администрация президента (отмечу, что судя по опубликованной "Известиями" карте, администрация главы государства будет располагаться за пределами той территории, которую присоединят к Москве). Власти Москвы обещают компенсировать переезд владельцам земли в Подмосковье, куда будут "переселены" чиновники. При этом что будет с освобождаемыми госучреждениями зданиями в Москвы неизвестно - высказываются предложения переоборудовать их в отели.

Прямой эфир