Телеканал Столица будет полностью переформатирован ко Дню города
15 июля 2011Телеканал Столица будет полностью переформатирован ко Дню города, то есть к началу сентября: от нынешней Столицы останется только частота вещания. Гендиректор телеканала Игорь Шестаков объявил, что будет изменен формат, логотип и концепция, а также место размещения офиса, который переедет из "Останкино". Неофициально сейчас приводят несколько вариантов возможного названия нового канала — например, "Москва 24". Объявив об изменении канала на совете горотделения "Общероссийского народного фронта", мэр Собянин обосновал необходимость его создания тем, что у жителей недостаточно информации о городских проектах. Руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черниковранее заявил "Российской газете", что к Дню города власти презентуют горожанам новый круглосуточный новостной канал, и признал, что власти Москвы недовольны уровнем и рейтингами как "Столицы", так и другого городского канала — "Доверие".




