Плакаты с изображением премьер-министра Владимира Путина в качестве в Москве размещены незаконно

14 июля 2011

Плакаты с изображением премьер-министра Владимира Путина в качестве в Москве размещены незаконно, заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. "Безусловно, мы выясним у властей Москвы, каким образом подобные плакаты появляются. Комитет по рекламе должен обращать на это внимание, но пока не обращает", - сказал Песков. Он добавил, что не знает, кто автор этих плакатов. По его словам, ответственные за появление подобной рекламы, "по всей видимости, не выполняют свои обязанности". "Даже если это самоклейки - все равно это проблемы Комитета по рекламе", - сказал он. Накануне на автобусных остановках в центре Москвы появились плакаты с изображением Путина, на которых премьер представлен в образе суперагента и вооружен пистолетом. Судя по надписям на плакатах, они имеют отношение к квест-игре "Икс-квест", которая проходит под лозунгом "ВВ прикроет". Напомню, в этом году в преддверии 8 марта один из ночных клубов столицы объявил о проведении вечеринки под интригующим названием "Putin Party: хочу премьер-министра". Как уверяли организаторы, Путина решили сделать героем предстоящего 6 марта шоу посетительницы заведения. По Москве развесили растяжки с рекламой этого мероприятия, анонс же вечеринки сопровождался словами: "Скоро весна. Хочу... премьер-министра". Ситуацию пришлось комментировать пресс-секретарю главы правительства: он отметил, что разрешения на использование имени Путина организаторы мероприятия не получали.

Прямой эфир