Организаторы очередной акции протеста в Минске объявили о ее окончании, задержаны как минимум четыре человека
13 июля 2011Организаторы очередной акции протеста в Минске объявили о ее окончании, задержаны как минимум четыре человека, включивших будильники своих мобильных телефонов в заявленное организаторами время - 20.00. Процесс задержания начали снимать журналисты, которых пытались разогнать милиционеры в штатском. Сообщается, что на месте сейчас плохо работает мобильная связь. Ранее в Белоруссии заблокировали российскую социальную сеть "Вконтакте", через которую и призывали прийти на акцию. Доступ запрещен и к зеркалу сайта по адресу Vk.com. Блокировка социальной сети произошла за несколько часов до начала очередной акции, напомню, они традиционно проходят по средам. Социальные сети Facebook и Twitter в Белоруссии по-прежнему доступны. Добавлю, что если сегодня задерживали тех, кто включил будильники на мобильных телефонах в определенное время, на предыдущих акциях задерживали тех, кто хлопал в ладоши.




