Иран впервые объявил о том, что в этом году провел испытательный пуск двух ракет дальнего действия
09 июля 2011Иран впервые объявил о том, что в этом году провел испытательный пуск двух ракет дальнего действия в Индийский океан, сообщает гостелевидение страны. Причем пуск проходил в январе-феврале, а известно об этом стало только сегодня. Обычно Иран проводит испытания ракет в пустыне в центральной части страны, поэтому запуск ракет в Индийский океан является нестандартным решением, которое доказывает, что Иран может поражать цели за его пределами. Это заявление было сделано через 10 дней испытаний, которые были разработаны для сдерживания врагов Ирана с целью показать, что Тегеран способен нанести ответный удар по базам США на Ближнем Востоке и в Израиле. США и Израиль в свою очередь не исключают военных ударов по Ирану в случае необходимости, чтобы остановить разработку ядерного оружия.



