Министр спорта Виталий Мутко, выступив в Госдуме, отказался покинуть свой пост
01 июля 2011Сегодня отставки Виталия Мутко потребовали некоторые депутаты после выступления министра в Госдуме. Позвать Мутко на "правительственный час" предложил коммунист Николай Разворотнев, заявив, что "кто-то должен ответить за Ханты-Мансийское "молоко" российских биатлонистов". Кроме того, есть и ряд других вопросов к министру, сказал депутат: "Что происходит с отечественным футболом, почему так невыразительно на чемпионате по хоккею в Братиславе играет сборная Российской Федерации?". "Интересно узнать о перспективах развития детского любительского спорта". На этой встрече депутаты говорили о плохих выступлениях национальных сборных, отсталости массового спорта и так далее. Александр Хинштейн от имени фракции "Единой России" назвал работу министра неудовлетворительной. По окончании разговора с депутатами Мутко заявил: "Что касается ухода в отставку - я работаю. Есть кому меня отправить в отставку". На днях как угрозу увольнения министра расценили пассаж из интервью президента Дмитрия Медведева "Московским Новостям": Мутко, сохранивший пост после провала российской сборной на зимней Олимпиаде в Ванкувере в прошлом году, может быть уволен в следующем - если провальной окажется и летняя Олимпиада в Лондоне. На вопрос о том, кто будет нести ответственность за выступление российских спортсменов в Лондоне, ответом было следующее, ЦТ: "В случае провала нет альтернативы увольнению Мутко".




