Рынка в Лужниках больше нет, во всяком случае, на бумаге

01 июля 2011

Рынка в Лужниках больше нет, во всяком случае, на бумаге: с сегодняшнего дня должен прекратить работу знаменитый торгово-ярмарочный комплекс, расположенный на территории спорткомплекса. Накануне пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова сообщила журналистам, что в состав одной из крупнейших "барахолок" страны входили 2,5 тыс. лотков, 500 складских помещений контейнерного типа и несколько сотен передвижных контейнеров, которые и должны закрыться. Еще накануне, впрочем, часть продавцов говорили, что адм-ция обещала оставить их до августа. То, что спорткомплекс "Лужники" должен принадлежать правительству Москвы, а не частному лицу, мэр Собянин заявил в середине апреля; уже через несколько дней гендиректор ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Владимир Алешин ушёл с поста, прокуратура нашла нарушения в деятельности торгового комплекса, а городские власти отменили постановление правительства Москвы от 2003 года, которое разрешало организовать на территории "Лужников" торговлю.

Прямой эфир