Президент Медведев послезавтра обратиться с бюджетным посланием к правительству и Федеральному собранию
27 июня 2011Президент Дмитрий Медведев послезавтра обратиться с бюджетным посланием к правительству и Федеральному собранию, сообщил помощник президента Аркадий Дворкович. «Бюджетное послание будет 29 числа, в среду...Это будет сделано в форме основных тезисов Бюджетного послания для членов правительства, палат Федерального собрания», – сказал Дворкович. В прошлом году Медведев представил документ также 29 июня. Тогда президент обозначил курс на завершение антикризисных мер и борьбу с дефицитом бюджета, в том числе за счет оптимизации налоговой нагрузки и роста доходов от приватизации. Он призвал не упустить шанс на модернизацию и инновационное развитие экономики в период высоких цен на нефть и заявил о необходимости повысить ответственность за бюджетные расходы, предложив при этом увеличить зарплаты военных.




