В Турции от отравления алкоголем умерла пятая россиянка

21 июня 2011

В больнице турецкого города Антальи скончалась 23-летняя россиянка Виктория Николаева. Она стала пятой жертвой массового отравления алкоголем российских туристов, которое произошло в конце мая. Инцидент произошел в курортном городе Бодрум, во время вечеринки на яхте, туда были приглашены туристы и представители турфирм. Всего на яхте находились около 120 россиян, 30 из них получили отравление. Два человека скончались в турецких больницах, еще двое - после возвращения в Россию. Турецкие власти в ходе расследования пришли к выводу, что жертвы отравления употребили внутрь метанол. На других судах компании - владельца яхты, на которой произошел инцидент - были обнаружены около двухсот бутылок поддельного алкоголя. По данным следствия, суррогат - 12 тысяч бутылок - был произведен на Северном Кипре. Арестованы четыре человека - это владелец яхты, директор турфирмы, владелец торговой компании и бармен. Параллельное турецкому расследование ведет Следственный комитет России.

Прямой эфир