Глава «Газпрома» Алексей Миллер обрушился с критикой на нижегородский ОМОН
19 июня 2011Глава «Газпрома» Алексей Миллер обрушился с критикой на нижегородский ОМОН от которого пострадал игрок «Зенита». Напомним, «Газпром» уже несколько лет спонсирует «Зенит». Комментируя инцидент в Нижнем Новгороде во время футбольного матча между петербургским «Зенитом» с местной «Волгой», Миллер призвал «не путать стадион с полигоном». Сербский легионер «Зенита» Данко Лазович заявил, что по окончании субботней игры, завершившейся со счетом 2:0 в пользу питерской команды, милиционер ударил его электрошокером. По словам футболиста, инцидент произошел, когда он подошел к трибуне, чтобы бросить болельщикам свою майку. В «Зените» сообщили, что Лазович прошел медицинское обследование, которое подтвердило, что он получил удар шокером. В Нижегородской милиции же сегодня заявили, что футболиста электрошокером никто не бил. "Зенит" готовит заявление в прокуратуру с привлечь к ответственности полицейских и других должностных лиц, виновных в беспорядках. Такж клуб требует дать правовую оценку действиям омоновца, который, по заявлению, зенитовцев, применил электрошокер против одного из игроков. В нижегородском футбольном клубе "Волга" подвергли сомнению выводы медиков по поводу травмы футболиста петербургского "Зенита". "На обследовании Лазовича в Питере увидели ожог под правой лопаткой, а на фото с места событий он держится за левый бок", - такая запись появилась на страничке ФК "Волга" в "Твиттере".




