Специалисты не могут определить причину отравления российских туристов в Греции
18 июня 2011Специалисты не могут определить причину отравления российских туристов в Греции. Как сообщается, более 40 человек вынуждены были обратиться за медицинской помощью в одном из отелей на греческом полуострове Халкидики. Медики вынесли первоначальный вердикт - скорее всего это признаки гастроэнтерита, но этот диагноз пока не подтверждается. При этом туроператоры пытаются предотвратить панику и говорят, что держат ситуацию под контролем. К числу пострадавших отнесено около 40 россиян, а также граждане Белоруссии и Германии. Приводится и название отеля - это четырехзвездочный "Криоги бич". По словам представителя отеля, инфекция в легкой форме отмечена и в соседних гостиницах и населенных пунктах, и версия об отравлении не подтвердилась ни в одном из случаев. Туроператор уже приостановил размещение российских туристов в этом отеле. Ранее группа россиян отравилась поддельным алкоголем на турецком курорте во время яхт-тура, организованного местной компанией. 4 человека погибли.




