Через час в Москве выпускники начнут сдавать очередной Единый госэкзамен

10 июня 2011

Через час в Москве выпускники начнут сдавать очередной Единый госэкзамен, сегодня - по выбору: либо географию, либо по обществознанию. гнеография состит из трех частей /с выбором ответа, с кратким и развернутым ответом/, можно пользоваться линейкой, транспортиром и простым калькулятором. На обществознание отведено 3,5 часа. Этот предмет – рпервый по популярности среди ЕГЭ по выбору, его сдает примерно половина выпускников. Связывают выбор обществознгания с тем, что многие старшеклассники собираются поступать на юридические, экономические, финансовые, рекламные направления в вузах, хотя таких специалистов сейчас переизбыток, и для этих специальностей требуется сдавать обществознание как комплексный предмет, объединяющий сведения из разных наук". Все экзамены начнутся в 10 утра.

Прямой эфир