Россия действительно сократила поставки электроэнергии в Белоруссию
09 июня 2011Россия действительно сократила поставки электроэнергии в Белоруссию: энергетический монополист «Интер РАО» с полуночи снизил поставки на 200 мегаватт с прежний 400-500, заявили анонимные источники агентств. сказав, что у Минска есть 10 дней на погашение 1,5-миллиардного долга, иначе с 19-го числа импорт электричества прекратится вообще. Накануне так же анонимно сообщалось, что компания «Белэнерго» не платит за российское электричество с марта. От официальных комментариев в "Интер РАО" отказались; не было и соответствующих сообщений с белорусской стороны.




