Сергей Сторчак не будет требовать компенсации за время, проведенное в СИЗО
07 июня 2011Сергей Сторчак не будет требовать компенсации за время, проведенное в СИЗО. Замминистра финансов, которого подозревали в попытке хищения госсредств, отсидев в СИЗО почти год, вернулся работать в Минфин в марте, после того как с него сняли все обвинения. Но свои прежние полномочия он поделил с Дмитрием Панкиным, который до ареста Сторчака был его подчиненным. Панкину были поручены вопросы формирования государственной политики в сфере внутренних и внешних заимствований и управления госдолгом, а Сторчаку — взаимодействие России с международными финансовыми институтами, многосторонними форумами (G8, G20), а также в СНГ и ЕврАзЭС. В январе Следственный комитет России закрыл уголовное дело Сторчака за отсутствием события преступления. Поскольку это является реабилитирующим основанием, Сторчак имеет право через суд потребовать компенсацию за время, проведенное под арестом.



