Сергей Сторчак не будет требовать компенсации за время, проведенное в СИЗО

07 июня 2011

Сергей Сторчак не будет требовать компенсации за время, проведенное в СИЗО. Замминистра финансов, которого подозревали в попытке хищения госсредств, отсидев в СИЗО почти год, вернулся работать в Минфин в марте, после того как с него сняли все обвинения. Но свои прежние полномочия он поделил с Дмитрием Панкиным, который до ареста Сторчака был его подчиненным. Панкину были поручены вопросы формирования государственной политики в сфере внутренних и внешних заимствований и управления госдолгом, а Сторчаку — взаимодействие России с международными финансовыми институтами, многосторонними форумами (G8, G20), а также в СНГ и ЕврАзЭС. В январе Следственный комитет России закрыл уголовное дело Сторчака за отсутствием события преступления. Поскольку это является реабилитирующим основанием, Сторчак имеет право через суд потребовать компенсацию за время, проведенное под арестом.

Прямой эфир