Первые слушания по делу Доминика Стросс-Кана прошли в Нью-Йорке
06 июня 2011Первые слушания по одному из самых громких последних дел прошли в Нью-Йорке. Перед судом предстал бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан. После начала суда Стросс-Кан произнес только одно слово: "Невиновен". Собственно ответ на этот вопрос и требовался в начале процесса. Если бы Стросс-Кан признал себя виновным, рассмотрение дела было бы прекращено, и в суде началось бы обсуждение вопроса о смягчении наказания с учетом чистосердечного признания. К этой минуте слушания уже закончены. Стросс-Кан вышел из здания суда. Следующие слушания назначены на 18 июля. Стросс-Кан был арестован в мае этого года по обвинению в изнасиловании к горничной. Позже его выпустили на свободу под залог.




