В парламент Японии внесен вопрос об отставке Наото Кана

01 июня 2011

В парламент Японии внесен вопрос об отставке премьера Наото Кана. Три оппозиционные партии внесли вотум недоверия правительству Наото Кана. По словам лидеров партий, Кану не хватило сил восстановить страну после землетрясения 11 марта и утечки радиации на АЭС "Фукусима-1". Голосование по вотуму, скорее всего, пройдет завтра. Японский премьер, в свою очередь, отказывается покидать свой пост.

Прямой эфир