Гребцы принесли России 16-е "золото"
11 августа 201216-е олимпийское "золото" завоевал для российской сборной дуэт гребцов Александр Дьяченко и Юрий Постригай. Они показали лучший результат в заплыве байдарок-двоек на дистанции 200 м. А ранее в соревнованиях каноэ-одиночек - также на 200 метров - бронзу выиграл россиянин Иван Штиль. Таким образом у нашей команды к этому моменту в общей сложности 65 медалей. Из них высшей пробы - 16, 21 серебряная и 27 бронзовых. В неофициальном олимпийском зачете Россия по-прежнему на 4 месте, уступая американцам, китайцам и британцам. Предпоследний день игр обещает принести нашим болельщикам еще несколько приятных моментов: хорошие шансы на победу имеют представительницы художественной гимнастики и легкой атлетики, борцы и прыгуны в воду. В сегодняшнем интервью российской прессе министр спорта Витлий Мутко заявил, что "у нас очень неплохая команда" и она "конкурентоспособна в двух третях олимпийской программы". Чиновник также обещал не устраивать "разбор полетов" по итогам Олимпиады через прессу. "Вернемся в Москву - поговорим. Сядем и в спокойной обстановке обменяемся мнениями, подведем итоги, сделаем выводы. Да, проблем в большом спорте у нас по-прежнему хватает, не пытаюсь делать вид, что все в шоколаде", - заявил министр. Ранее, напомню, Мутко предупреждал о весьма жестких выводах по некоторым видам спорта. Риторика в выступлениях чиновника стала меняться после того, как за сборную вступился президент Путин, заявивший, что "спорт есть спорт".




