В Башкирии, где продолжают взрываться военные склады, могут быть первые жертвы
26 мая 2011В Башкирии, где на территории арсенала артиллерийских боеприпасов Минобороны продолжают взрываться военные склады, мог погибнуть человек. Как сообщил источник в правоохранительных структурах региона, это произошло не по причине возгорания, а во время эвакуации, человек мог попасть под машину. Кроме того, есть еще один пострадавший, он госпитализирован с ожогами. Официальных данных о пострадавших и погибших нет. Взрывающиеся военные склады находятся в пятистах метрах от поселка Урман. Местные жители утверждают, что в поселке сгорели несколько домов. В поселке живет более 2,5 тысяч человек, их всех эвакуировали. На опустевших улицах видны разбросанные металлические осколки разорвавшихся снарядов. В МВД республики также сообщили о том, что окрестные леса сейчас прочесывают подразделения МВД и ОМОна, поскольку к ним поступила информация о том что люди в панике бежали в лес. В интервью Серебряному Дождю главный редактор портала Уфа-1.ru Олег Смаков рассказал о том, что некоторые из его знакомых не могут связаться со своими родственниками, которые находились в поселке. Дым от пожара ощущается в Уфе, находящейся в 130 километрах от места происшествия. Взрывы будут продолжаться еще три дня, на территории части находится более 90 складов, пожарные и спасатели физически не могут подойти к горящим объектам, рассказала нашему корр-ту зам.главного редактора телекомпании "Вся Уфа" Арпине Додорян. Пассажирские поезда на Куйбышевской железной дороге из-за взрыва на арсенале боеприпасов в Башкирии пустят в объезд опасного участка. В пресс-службе РЖД не уточнили, приведет ли это к задержкам в движении.



