Юлия Тимошенко благополучно покинула Генпрокуратуру после семи часов допроса
24 мая 2011Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко благополучно покинула здание Главного следственного управления Генпрокуратуры в Киеве, где провела на допросе семь часов. Ее сторонники опасались, что Тимошенко будет сегодня аорестована. Около десятка ее сторонников пришли к черному входу здания Главного следственного управления и попытались открыть металлический забор. Они были убеждены, что во вторник Ю.Тимошенко будет арестована и вывезена на автозаке, стоявшем за забором, через черный ход. Они скандировали: "Юля!", "Пшонку - на тушенку", пели гимн Украины и песню "Вставай, страна огромная". По данным Генпрокуратуры, Тимошенко, будучи премьером, превысила свои служебные полномочия при заключении газовых контрактов в 2009 году с РФ и причинила государству убытки на сумму свыше 1,5 млрд гривн



