При каждом ГУВД появится свой общественный совет
23 мая 2011В каждом российском регионе скоро появится свой общественный совет при местном управлении МВД. Эти структуры будут формироваться по рапсоряжению министра внутренних дел, но с учетом пожеланий Общественной палаты. Такой указ подписал Дмитрий Медведев, о чем сообщил сегодня на совещании в московском ГУВД. Как надеется Медведев, с помощью ОС удастся наладить гражданский контроль за деятельностью полиции. Кроме того, советы должны внести свой вклад и в борьбу с экстремизмом, который расползается по стране.




