При каждом ГУВД появится свой общественный совет

23 мая 2011

В каждом российском регионе скоро появится свой общественный совет при местном управлении МВД. Эти структуры будут формироваться по рапсоряжению министра внутренних дел, но с учетом пожеланий Общественной палаты. Такой указ подписал Дмитрий Медведев, о чем сообщил сегодня на совещании в московском ГУВД. Как надеется Медведев, с помощью ОС удастся наладить гражданский контроль за деятельностью полиции. Кроме того, советы должны внести свой вклад и в борьбу с экстремизмом, который расползается по стране.

Прямой эфир