Девять раз пришлось стрелять сотрудникам подмосковного ГИБДД, чтобы остановить машину с пьяным водителем
22 мая 2011Практически по сценарию голливудского боевика пришлось вчера действовать сотрудникам подмосковного ГИБДД. Девять раз им пришлось стрелять, чтобы остановить автомобиль с пьяным водителем. Как сообщил источник в правоохранительных органах, накануне вечером в Зеленограде сотрудники ГАИ заметили "Жигули" с номерами Архангельска, машина несколько раз выезжала на встречную полосу, а требования остановиться водитель проигнорировал. Началась погоня, в ходе которой инспекторы вынуждены были применить оружие. Только после девятого выстрела и второго попадания в автомобиль нарушителей удалось остановить". В машине были четверо пьяных мужчин и молодая девушка, все жители Подмосковьи, и все были ранее судимы. Ни у кого из них документов на автомобиль не было". Сейчас задержанные находятся в местном ОВД, хозяина автомобиля ищут. "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Применение оружия полицейскими признано правомочным", - сказал источник.




