Дмитрий Медведев поручил увеличить зарплаты медработников школ и детских садов

20 мая 2011

Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть вопрос об увеличении зарплат медицинских работников школ и детских садов минимум на 50%. Как сообщает радиостанция "Маяк", об этом он заявил сегодня на встрече с представителями общественных объединений, участвующих в оказании помощи детям-инвалидам и больным детям. "У нас почти нет нормальной медицинской помощи в детских садах и школах", - заявил президент РФ и обратился к министру здравоохранения Татьяне Голиковой и правительству: "Хочу, чтобы вы это обсчитали и представили предложения. Ситуацию нужно менять". Отвечая на реплику Т.Голиковой о том, что этот вопрос касается в том числе и Министерства образования и науки, президент ответил: "Не думаю, что министр Фурсенко будет упираться", передает РБК.

Прямой эфир