На месте дома Кольбе будет построено новое здание в стиле старой застройки
17 мая 2011Capital Group намерена построить новое здание на месте снесенного дома Кольбе на Большой Якиманке в Москве в стиле старого здания и максимально приблизить вид нового фасада к историческому, рассказал вице-президент компании Станислав Дащинский. По словам Дащинского, на сегодняшний день компания вложила в реализацию этого проекта уже около 34 миллионов долларов, при этом еще даже не выйдя на строительную площадку. А весь объем инвестиций в проект составит порядка 60-70 миллионов долларов. В настоящий момент на площадке, отмечает Дащинский, компания завершила вывоз мусора и занимается работами по устройству стены в грунте. "У нас нет предписания на остановку работ. Мы не боимся расследования, так как все документы у нас есть. Мы боимся истерии вокруг этой ситуации, и что из-за нее мы выбьемся из графика реализации проекта. Сейчас идет спекуляция с этим зданием: когда кому-то выгодно - его признают памятником, а когда до него нет дела - не признают", - подчеркнул Дащинский. Он уточнил, что инвестиционный контракт по проекту заканчивается в середине следующего года, и это также беспокоит компанию, так как из-за ситуации, возникшей вокруг проекта в последнее время, компания может не успеть реализовать его в установленные сроки.



