На МКС после ремонта не включился российский кислородный генератор
17 мая 2011На МКС после ремонта не включился российский кислородный генератор, сломавшийся 11 мая; по данным НАСА, бортинженер станции Александр Самокутяев потратил несколько часов, пытаясь при поддержке подмосковного ЦУПа включить систему "Электрон" с новой деталью, установленной в субботу. Пока восстановить работу кислородного генератора не получается. Пока система не работает, экипаж закачивает на станцию кислород из баков европейского грузового корабля "Иоганн Кеплер".




