После уничтожения бен Ладена спецслужбы Пакистана прекратили контакты с ЦРУ США.
15 мая 2011После уничтожения бен Ладена спецслужбы Пакистана прекратили контакты с ЦРУ США. ОРУ перестало делиться с ЦРУ информацией как о местонахождении экстремистов на территории Пакистана, так и о готовящихся ими террористических вылазках. "Руководство пакистанкой разведки в гневе", - сообщил источник в ОРУ. По мнению аналитиков, прекращение взаимодействия между спецслужбами Пакистана и ЦРУ США в деле предотвращения возможных терактов может поставить под удар безопасность находящихся на территории страны граждан США, Великобритании и других стран. Накануне парламент Пакистана проголосовал за пересмотр сотрудничества с США в связи с операцией по уничтожению бен Ладена, которую Вашингтон инициировал, не предупредив Исламабад. Депутаты также предупредили США о перекрытии каналов снабжения американских войск в Афганистане в случае повторения подобных операций.



