Вырубка деревьев в Химкинском лесу остановлена из-за опасений повредить газопровод высокого давления
13 мая 2011Экологи утверждают, что вырубка деревьев в Химкинском лесу остановлена из-за опасений повредить газопровод высокого давления, проходящий под землей. Как заявила лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова: "были вызваны специалисты-газовики одного из дочерних предприятий "Газпрома", и они установили, что под местом вырубки проходит газопровод давлением 12 атмосфер, и если его повредить, то от Химок ничего не останется". Чирикова добавила, что приехавшие специалисты наложили запрет на какие-либо работы, включая вырубку деревьев на месте прохождения газопровода. На днях экозащитники отправили в администрацию президента требование уволить руководство подмосковного ГУВД, а также обратить внимание на непрекращающиеся столкновения в Химкинском лесу.



