Дым от горящих торфяников москвичи могут снова почувствовать уже через неделю-другую
13 мая 2011Дым от горящих торфяников москвичи могут снова почувствовать уже через неделю-другую: экологи заявили сегодня, что ситуация с лесными пожарами и торфяниками в Подмосковье и в окрестных регионах может полностью выйти из-под контроля. "Буквально через неделю ситуация катастрофическим образом может ухудшиться, и если пожары не признать \\ и не начать их тушить, то у нас будет полное повторение прошлого года", - заявил руководитель противопожарного проекта "Гринпис России" Григорий Куксин. По его оценке, сейчас уже повторяется прошлогодняя ситуация с пожарами: экологи нашли 10 очагов торфяных пожаров как в Московской области, так и в ближайших к Москве, в частности, Ярославской и Владимирской". Первый ощутимый дым от торфяников в Москве возможен в конце мая. Ранее президент Медведев обещал отправить тушить пожары федеральных и подмосковных министров.



