Россиян среди пострадавших в землетрясении на юго-востоке Испании нет
12 мая 2011Среди пострадавших в землетрясении на юго-востоке Испании наших соотечественников нет. Об этом сообщили журналистам в российском посольстве. В дипмисии отметили, что согласно последней информации, погибли 10 испанцев, а вот число раненых до сих пор уточняется. Напомню, накануне в Испании произошли два землетрясения. Одно - магнитудой 4,4, а вскоре вслед за ним - более мощное - магнитудой 5,3. Наиболее сильные разрушения отмечены в городе Лорка на юго-востоке страны. Это самое серьезное землетрясение в этом регионе за последние полвека, котрое при этом привело еще и к человеческим жертвам, хотя подземные толчки небольшой интенсивности здесь не редкость. Известно, что жителям Лорки нанесен серьезный материальный ущерб: по свидетельствам очевидцев, на улицах множество разбитых автомобилей и фрагменты разрушенных домов. В район бедствия направлены спасатели и военные.




