На бывшего первого заместителя прокурора Московской области завели уголовное дело.

04 мая 2011

На бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко завели уголовное дело. По данным анонимного источника, дело касается получения взяток. Источник уточнил, что также подозреваемыми по делу проходят бывший начальник управления прокуратуры Московской области Дмитрий Урумов, ногинский городской прокурор Владимир Глебов и клинский городской прокурор Эдуард Каплун. Все фигуранты этого дела лишились должностей в результате проверки Генпрокуратуры, которая была проведена из-за игорного скандала, разразившегося в регионе. По данным ФСБ, сотрудники прокуратуры были причастны к этому нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 до 10 миллионов долларов в месяц. Ранее следствие возбуждало уголовное дело в отношении ногинского и клинского прокуроров, их заподозрили в получении взятки в крупном размере. По данным следствия, деньги подозреваемые систематически получали от Ивана Назарова, предполагаемого организатора сети подпольных казино в области, а также от его возможных сообщников.

Прямой эфир