Никаких аттракционов на территории парка отдыха им.Горького в столице не будет - Капков

30 апреля 2011

Никаких аттракционов на территории парка отдыха им. Горького в столице не будет. Об этом сообщил директор парка Сергей Капков. "Все аттракционы будут выведены с территории парка к 1 августа. По планам строительства, должно было быть 15 аттракционов, а на сегодняшний момент их пять. Поэтому они стоят хаотично, на набережной, на аллеях и не дают возможности москвичам отдыхать", - сказал он. По словам Капкова, вместо аттракционов в парке будет "много спорта, кружков, культурных развлечений". "Инвестиции в парк - это инвестиции в людей, в москвичей, в городскую атмосферу, - отметил С. Капков. - Он, конечно, точно не убыточный для Москвы, но если считать деньги, то это, конечно, убыточный проект", - сказал директор. Так же сообщается, что Мэр Собянин поручил до конца этого года подготовить необходимую проектную документацию, чтобы весной начать капитальную реконструкцию парка .

Прямой эфир