Из-за чего обрушилась часть фасада исторического здания архитектора Кольбе на Малой Якиманке?
27 апреля 2011Часть фасада исторического здания архитектора Кольбе на Малой Якиманке в центре Москвы обвалилась из-за ветхости строения, об этом заявили в пресс-службе Capital Group - инвестора строительства административного здания на месте исторического объекта. Ранее о том, что рухнула часть фасадной стены доходного дома сообщил один из координаторов "Архнадзора" Юрий Егоров, отметив, что "карниз - рухнула прямо на тротуар, где ходили пешеходы. То, что никто не пострадал, и никому на голову не рухнул кирпич - это просто чудо". По его словам, фасадную стену власти обещали сохранить, разрушив при этом остальной дом и достроив сзади стены новое административное здание. В минувший понедельник в центре Москвы активисты протестовали против сноса 4-этажного доходного дома (постройка 19 века) на Большой Якиманке. В движении "Архнадзор" тогда сообщили о том, что, несмотря на возражения общественности и позицию столичного департамента культурного наследия, застройщик в конце минувшей недели начал снос здания.



