США лишится статуса самой великой экономики мира через пять лет.
26 апреля 2011США лишится статуса самой великой экономики мира через пять лет. По данным исследования Международного валютного фонда, Китай обгонит США по экономическим показателям уже в 2016 году, что ознаменует «конец века Америки». «Это значит, что неважно, кто выиграет президентские выборы в 2012 году: следующий глава США будет править страной во время ее падения», пишет "Дейли Мейл". Аналитики и раньше говорили о скором выходе Китая в экономические лидеры. Однако конкретная дата прозвучала впервые. Если прогнозы МВФ сбудутся и коммунистический Китай обгонит «самую великую демократию в мире», дальнейшая судьба доллара, курс которого на международных рынках сейчас слабеет, будет поставлена под вопрос. Ранее агентство Standard & Poor's понизило прогноз долгосрочного рейтинга США со «стабильного» на «негативный».




