Московские власти хотя и анонимно, но опровергают заявление организаторов гей-парада о том, что в столице впервые разрешили подобную акцию.

26 апреля 2011

Московские власти хотя и анонимно, но опровергают заявление организаторов гей-парада о том, что в столице впервые разрешили подобную акцию. "Никакого разрешения они не получали", - сказали сегодня в департаменте региональной безопасности города. "И вряд ли получат. Даже под соусом культурно-просветительской акции". Это был комментарий к заявлению представителя гей-сообщества Николая Алексеева, который часом ранее объявил, что городские власти согласовали ему акцию на 500 человек на Болотной площади 28 мая. В связи с тем, что акция геев совпадает по дате с празднованием Дня пограничника, Алексеев выразил надежду, что власти защитят митингующих от празднующих. Официальных коо-в из мэрии о том, что акцию вообще разрешили, не было.

Прямой эфир