В Волгограде произошел еще один взрыв: после подрыва ворот городского ГИБДД бомба взорвалась у академии МВД
26 апреля 2011В Волгограде произошел еще один взрыв: после подрыва ворот городского ГИБДД бомба взорвалась у академии МВД; еще с утра приходили сообщения, что здание Академии заминировано, но эти данные сначала опровергли городские власти, потом было объявлено, что у здания все-таки нашли бомбу. Этот взрыв, по последним сообщениям, был намеренный, его совершили взрывотехники при разминировании. Следствие по первому взрыву, который произошел у волгоградского ГИБДД около половины седьмого утра, оценивает мощность бомбы в 200 граммов тротила; бомба была с поражающими элементами. В результате этого взрыва никто не пострадал, но на месте осталась воронка и были снесены ворота. Камеры засняли, а свидетели запомнили мужчину, который, вероятно, принес бомбу к воротам.



