Церковь предлагает развивать благопристойные ночные клубы
23 апреля 2011Церковь предлагает развивать благопристойные ночные клубы. По мнению главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволода Чаплина, молодежь ночью вполне может вести неспешные беседы за чаем. По его словам, многие молодые люди ночью не спит, и "надо на них ориентировать какие-то места в городе, где можно было бы в это же время - в два, три, четыре, пять ночи - иметь возможность для серьезного общения, чтения, неспешного разговора, для того, чтобы выпить чаю". По мнению отца Всеволода, в таких заведениях можно было бы ограничить торговлю алкоголем, в частности, исключить крепкие спиртные напитки. "Поверьте мне, в такие места люди ходят и будут ходить, поэтому, когда говорят, что любой ночной клуб - это обязательно либо бордель, либо наркопритон, либо место для скопища алкоголиков, это испорченный взгляд", - считает представитель Русской церкви.



