Выпуск новостей
02 апреля 2011*** В Подмосковье рейсовый автобус столкнулся с грузовиком дорожной службы. Это произошло 111-м км трассы "Дон". Травмированы пять пассажиров автобуса, причем, трое из них - доставлены в реанимацию, сообщает ИФ. Инспекторы ГИБДД сейчас выясняют, почему водитель автобуса не заметил впереди идущего грузовика ти допустил столкновение с ним. *** В Москве сегодня похоронили Людмилу Гурченко. На еремонию прощания с актрисой, прошедшую в Центральном доме литераторов, пришло несколкьо тысяч человек. Гроб с телом Гурченко до Новодевичьего кладбища сопровождали кремлевские курсанты. После того как его опустили в могилу, было дано несколько залпов из артиллерийских орудий. В день похорон актрисы в Московском метрополитене звучали записи песен в исполнении Людмилы Гурченко. Гурченко скончалась 30 марта в возрасте 75 лет в результате осложнений после операции на шейке бедра. По другим данным, причиной смерти актрисы стал сердечный приступ. *** Главком ВМФ России Владимир Высоцкий приехал с инспекцией на Черноморский флот. Ему предстоит проверить в Севастополе, как командиры соединений кораблей организовали боевую подготовку личного состава. сообщается, что адмирал сегодня вышел в море на сторожевом корабле. *** До девяти человек возросло число жертв массовых беспорядков в афганском Кандагаре, более восьмидесяти получили ранения. Сначала люди вышли на мирную демотнрация, протестуя против недавнего сожжения корана американским пастором. Полиция перекрыла толпе дорогу и применила силу. В городе была слышна стрельба. Местные власти обвинили в организации беспорядков талибов. Накануне в результате подобных демонтраций, переросщих в беспорядки, в Мазари-Шарифе на севере страны были убиты несколько и раненны десятки сотрудников ООН, в том числе россиянн - он пострадавшую ооновскую миссию. Причем, двоих иностранцев толпа обезглавила. *** Командование НАТО проверяет сообщения о бомбордировке самолетами альянса группы оппозиционеров. Официальный представитель альянса заявил журналистам - цитирую - Нас всегда тревожит информация о гибели мирных жителей. Миссия НАТО состоит в том, чтобы защищать гражданских и их населенные пункты от нападения" кц. Ранее, напомню, сообщалось, что натовские самолеты по неосторожности уничтожили 13 ливийских оппозиционеров во время бомбардировок ливийского города АдждАбия, на западе страны. Пилоты разбомбили четыре внедорожника, ршив, что в них находятся правительственные солдаты. Между тем, военно-воздушная операция НАТО позволила оппозиционерам вновь взять под свой контроль нефтяной пОрт Марс-эль-Брег. В то же время, по информации представилей Пентагона, пожелавших остаться неназванными, США уже завтра прекратят наносить удары по целям в Ливии с помощью крылатых ракет морского базирования «Томагавк». Все это делается в рамках решения администрации Барака Обамы постепенно снижать участие американских ВВС и ВМС в операции «Одиссея. Рассвет», командование которой было передано в руки НАТО.




