Выпуск новостей
11 марта 2011*** До сих пор неизвестно, сколько россиян может находится сейчас в Японии и есть ли среди них пострадавшие в результате землетрясении и цунами. Об этом говорится на официальном сайте Федерального агентства по туризму. Ростуризм, а также посольство России в токио сейчас принимает все меры, чтобы собрать эти данные. Ситуация осложняется тем, что в Японии периодически возникают проблемы с электронной и телефонной связью, поэтому операторы не могли получить информацию о туристах в этой стране. Напомню, подземные толчки произошли сегодня утром - примерно в 400 километрах от Токио. Их сила достигала почти 9 баалов, из-за подземных колебаний были разрушены сотни зданий, произошли химические утечки на предприятих. возникли пожары на двух атомных станциях, миллионы домовладений остались без света. после подземных толчков северо-восток страны накрылди две волны цунами выостой от 3 до 10 метров. По данным полиции, в результате стихийного бедствия 337 человек погибли, 544 человек получили увечья, 345 считаются пропавшими без вести. *** Студентов-химиков могут проверить на причастность к взрывам в Москве - на улице Милашенкова и проспетке Мичуринском. Об этом заявили службе безопасности химико-технологического университета им. Менделеева. Так там прокоментировали появившиеся версии о том, что к взрывам могли бытть причастны студенты-радикалы, искушенные в химии. В то же время в службе безопасности отметили,Ю что пока силовики к ним не обращались. Напомню, сегодня около пять вечера во дворе дома 12 на улице Милашенкова недалеко друг от друга сработали два безоболочных взрывных устройства. Дом, во дворе которого прогремели взрывы, по некоторым данным, был построен по заказу строительного управления ФСБ, и является ведомственным жильем для сотрудников Федеральной службы безопасности. Такж в ГУВД подтвердили, что взрывы на северо-востоке Москвы, схожи с предыдущим аналогичным инцидентом на Мичуринском проспекте у академии ФСБ в среду. *** Анатолий Перминов готов уйти с поста руководителя космического агентства в случае, если такое решение будет принято в правительстве РФ. Об этом глава Роскосмоса сам заявил сегодня журналистам. Так он прокментировал слухи о собственной отставке. Они возникли после потери трех спутников "Глонасс-М" в декабре 2010 года. Якобы Перминов должен после 12 апреля уйти с должности главы Роскосмоса. В то же время А.Перминов сообщил, что по меньшей мере на месяц вперед его планы "сверстаны".




