Выпуск новостей
18 февраля 2011*** Владимир Путин и Дмитрий Медведев вместе покатались на горных лыжах в Красной Поляне. Первые лица государства посетили туркомплекс Роза Хутор, который был построен бизнесменом Владимиром Потаниным. Это один из будущих олимпийских объектов. В эти дни там проходит Кубок Европы по горнолыжному спорту. Как показал телеканал Россия-24, сначала Путин и Медведев осмотрели горнолыжную базу и пообщались с юными спортсменами. Затем президент и премьер отправились в специально подготовленный шатер,. Там вместе с президентом Федерации горнолыжного спорта Светланой Гладышевой они наблюдали за спусками спортсменов. Медведев поинтересовался, какую скорость развивают спортсмены на выходе с трассы. Оказалосб, порядка 110 километров в час. Затем к президенту и премьеру присоединился председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли. Накануне он глава международной инспекции признался, что впечатлен темпами строительства олимписйких объектов. За три года до старта зимних игр выполнено 40% от общего объема строительных работ, а к концу 2011 года будет завершено порядка 70-75%. *** "Единая Россия" определилась с кандидатурами на должности главы Чеченской республики. Как сообщается на сайте партии, ее члены предложат президенту России Дмитрию действующего президента республики Рамзана Кадырова, мэра Грозного Муслима Хучиева и главу Грозненского муниципального района Шаида Жамалдаева. Полномочия главы Чечни Рамзана Кадырова истекают в марте. Также на сайте говорится о кандидатуроах на пост ульяновского губернатора - с ними нужно определиться к апрелю. Предложены действующий областнйо глава Сергей Морозов, мэр Ульяновска Александр Пинков или аудитор Счетной палаты Сергей РябУхин. Напомню. что в этом году истекают полномочия еще у дових региональных начальников - в августе у губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и руководительницы СПб Валентины Матвиенко - в декабре. *** Американская корпорация Форд и российская автокомпания Соллерс договорились о создании совместного предприятия. Оно будет называться Ford Sollers и займется производством и продажей автомобилей Ford в России. В СП войдут производственные площадки компаний в Ленинградской области и Татарстане. НЕа них будут собиратьсяне только пассажирские и легкие коммерческие автомобили, но бкдут также производится двигатели, а также другие запчасти и акссесуры. Об этом говорится в совместном меморандуме. подписанном сегодня обеими компаниями. Предполагаетсмя, что СП заработает уже в конце этого года. А ввот с ФИАТ у Соллерс не получилось начать общее производство. Компании прекратилди какие-либо переговоры по этому поводу, сообщает ИФ. Планировалось, что общие производственные мощности нового СП составят до 500 тыс. автомобилей в год, которых планировалось достичь в 2016 году.




