Выпуск новостей
10 февраля 2011*** Президент Египта Хосни Мубарак покинул Каир и отправился в в курортный город Шарм эш-Шейх. Его сопровождает начальник генерального штаба египетских вооруженных сил, передает межарабский телеканал "Аль-Арабийя". Впрочем, телеканал не распространил каких-либо деталей относительно этой поездки и не дал каких-либо подтверждений этой информации. До этого египетское государственное телевидение показало кадры встречи Мубарака с вице-президентом Омаром Сулейманом, которая, как сообщалось, прошла в президентском дворце в Каире. Ожидается, что позже в четверг, предположительно в 22:00 местного времени (23:00 мск), президент Египта выступит с телеобращением к народу. Ранее сообщалось, что до конца сегодняшнего дня Мубарак сложит с себя полномочия. *** Евгений Чичваркин теперь может спокойно покинуть Лондон, где он находился после того, как уехал из России. Дело в том, что Россия отозвала свой запрос на экстрадицию бывшего совладельца Евросети. Об этом бизнесмен сам сообщил сегодня по телефону из Лондона в прямом эфире Серебряного дождя - в программе "Марс в рыбах". Чичваркин пояснил, что из-за того, что вопрос с экстрадицией до сих пор не был решен, он был ограничен в своем праве на свободу перемещения. В то же время Евгений Чичваркимн пока не собирается возращаться в Росиию - посколькеу, как он заявил нашей радиостанции, опасается нового уголовного дела в россии. *** Безработица в моногородах к концу года не должна превышать 2%. Такую задачу поставил перед правительством Дмитрий Медведев на на встрече с вице-премьером Александром Жуковым . При этом он согласился, что для создания новых рабочих мест потребуется время. В стране - около 300 моногородов. Правительство выбрало из них 35 наиболее проблемных. На их поддержку выделено порядка 25 миллиардов рублей.




