Выпуск новостей
10 февраля 2011[b]Подал в отставку подмосковный судья Валерий Сас, ставший участником ДТП в Ульяновске, в котором погибли два человека. [/b]В Мособлсуде сообщили сегодня, что Сас представил в квалификационную коллегию заявление об отставке". Ранее комиссия признала, что в действиях судьи были "признаки дисциплинарного проступка". 50-летний судья Щелковского городского суда Валерий Сас попал в аварию в Ульяновске в ночь на 22 января, врезавшись на внедорожнике "Тойота" в Жигули 12-й модели, погибли их водитель и пассажир, еще двое были госпитализированы. Судья практически не пострадал. *** [b]В Хакасии, где расположена Саяно-Шушенская ГЭС возможно повторное землетрясение, но уже меньшей силы, [/b]сообщили ИТАР-ТАСС в региональном МЧС, призвав жителей сохранять спокойствие и следить за оповещениями. Землетрясение силой 7 быллов произошло в 08:35 мск в Хакасии и Красноярском крае; толчки отмечались в в Барнауле, Красноярске, Абакане и Минусинске. В Службе срочных донесений геофизической службы РАН объявили, что жертв и разрушений нет. В МЧС Хакасии подтвердили сообщение компании РусГидро о том, что на работе Саяно-Шушенской ГЭС событие не отразилось, опасности нет, эвакуации не потребовалась. *** [b]Михаил Горбачев считает, что премьер-министр Владимир Путин с большой долей вероятности не будет участвовать в президентских выборах в 2012 году, чтобы прийти в Кремль, видимо, уже в 2018 году. [/b]«Скорее всего он не будет участвовать в президентских выборах. Двух сроков достаточно»,- сказал Горбачев в интервью британскому телеканалу SkyNews. Первый и последний президент СССР Горбачев полагает, что Путин может попытаться прийти в Кремль уже после выборов 2012 года, по всей видимости говоря, о выборах 2018 года. «Что они будут делать в будущем? Возможно он и Медведев обменяются местами снова»,- цитирует телеканала Горбачева. Последний год перед президентскими выборами политологи гадают, кто из правящего тандема, президент Медведев или Владимир Путин будет участвовать в выборах, многие из наблюдателей отмечают усилившийся раскол между Кремлем и Белым домом. *** [b]Мадридский "Реал" в шестой раз подряд признан самым богатым футбольным клубом мира [/b]по версии консалтинговой компании Deloitte. Второе место в рейтинге 20 богатейших клубов "Футбольная денежная лига", по итогам сезона 2009/10, заняли главные конкуренты мадридцев из клуба "Барселона", сообщает BBC. На третьей позиции "Манчестер Юнайтед". Лондонские "Арсенал" и "Челси" заняли пятое и шестое место соответственно. По данным рейтинга, впервые доходы 20 богатейших клубов превысили 4 млрд евро. Все попавшие в рейтинг клубы представляют "большую пятерку" - пять самых сильных европейских чемпионатов. При этом первыми в топ-10 значатся те же самые клубы, что и год назад. Обзор Deloitte не принимает в расчет стоимость трансферов и зарплат футболистов, а также различные налоги и сборы, а концентрируется исключительно на доходах, получаемых клубами от участия в турнирах, продажи билетов и клубной атрибутики, титульного спонсорства, а также рекламы и прав на телевизионные трансляции. Также учитывают доходы, получаемые со сдачи в аренду клубных стадионов для проведения концертов и конференций. *** [b]Гололед, образовавшийся из-за резкого похолодания в самом центре Москвы [/b]- в районе станции метро "Белорусская" - грозит травмами сотням людей, которые утром в четверг спешат на работу или прибывают на Белорусский вокзал. Как передает корреспондент "Интерфакса", все пространство у выходов из метро "Белорусская-радиальная" и "Белорусская-кольцевая" покрыто сплошным толстым слоем бугристого льда без каких-либо признаков реагента. Площадь "катка" многократно увеличена за счет пространства, образовавшегося на Грузинском валу после сноса коммерческих палаток. Лед на этом участке нарастал на протяжении нескольких недель и был полностью "обделен вниманием" коммунальных служб. Люди, выходящие из метро, вынуждены передвигаться, держась за стены и ограждения. Поскольку у выхода из метро "Белорусская-кольцевая" таких опор практически нет, поток людей, образуя толкучку, движется по узкой полоске неубранного снега. Пожилые москвичи, как наблюдал корреспондент, просто стоят посреди дороги, не имея возможности сделать шаг вперед или назад без посторонней помощи. По состоянию на 09:30 в районе выходов из метро "Белорусская" было замечено всего два дворника, и те счищали снег, а не скалывали лед.




