Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко рассказал, почему не стоит 12 июня идти на массовую акцию
08 июня 2013Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко рассказал, почему не стоит 12 июня - в День России - идти на массовую акцию. При жаре есть риск получить тепловой удар. Как уточнил Онищенко, температура 12 июня будет выше двадцати градусов, а в условиях влажного климата это серьезный стресс для организма россиянина. Руководитель Роспотребнадзора объяснил, как можно перенести такую погоду - надо соответствующе одеться, быть с покрытой головой, следить, чтобы с собой была вода. Людям с недомоганием, с простудными заболеваниями следует воздержаться от участия в массовых мероприятиях, - предостерёг Онищенко. Напомню, на среду в Москве запланирована протестная акция - "Марш против палачей". Ранее её согласовали власти Москвы. Демонстранты пойдут от Калужской площади по Большой Якиманке до Болотной площади. Акция будет проводиться в поддержку обвиняемых по "болотному делу" и других политзаключенных. Согласованное число участников - 30 тысяч человек.



