Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко рассказал, почему не стоит 12 июня идти на массовую акцию

08 июня 2013

Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко рассказал, почему не стоит 12 июня - в День России - идти на массовую акцию. При жаре есть риск получить тепловой удар. Как уточнил Онищенко, температура 12 июня будет выше двадцати градусов, а в условиях влажного климата это серьезный стресс для организма россиянина. Руководитель Роспотребнадзора объяснил, как можно перенести такую погоду - надо соответствующе одеться, быть с покрытой головой, следить, чтобы с собой была вода. Людям с недомоганием, с простудными заболеваниями следует воздержаться от участия в массовых мероприятиях, - предостерёг Онищенко. Напомню, на среду в Москве запланирована протестная акция - "Марш против палачей". Ранее её согласовали власти Москвы. Демонстранты пойдут от Калужской площади по Большой Якиманке до Болотной площади. Акция будет проводиться в поддержку обвиняемых по "болотному делу" и других политзаключенных. Согласованное число участников - 30 тысяч человек.

Прямой эфир