Активисты оппозиции с раннего утра подали в московскую мэрию заявку на новую масштабную акцию 12 июня

28 мая 2012

Активисты оппозиции с раннего утра подали в московскую мэрию заявку на новую масштабную акцию: 12 июня оппозиционеры намерены пройти по Тверским улицам от Белорусского вокзала до Боровицкой площади, где провести митинг. мероприятие заявленона 50 тысяч человек. В мэрии при подаче заявке активисты оказались первыми; представителей прокремлевских молодежных движений у окна подачи документов замечено не было. Один из подававших заявку, Сергей Удальцов, сказал СД, что при рассмотрении заявки мэрии следует учесть собственный опыт: по тому же маршруту и тоже в праздничный день в Москве недавно проходила массовая акция властей. Глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров говорил ранее, что власти смогут дать ответ, только получив заявку, и что при ее рассмотрении будут учитывать беспорядки на Болотной площади 6 мая.

Прямой эфир