Выпуск новостей
15 января 2011*** На акции памяти футбольного болельщика Егора Свиридова в Москве задержаны 19 человек. У пришедших на Кроншадтский бульвар проверилим документы и забрали в милицию. Как обяъснили в столичном ГУВД, это было сделано в профилактических целях. Задержанных проверили на причастность к участию в массовых беспорядках 11 декабря на Манежной площади. У четырех из задержанных было изъято травматическое оружие, еще у двоих - холодное оружие. Марш на Кронш бульваре был организован партией Яблоко и разрешен властями. В нем приянли участие несколкьо сотен человек. Они оставляли цветы и свечи возле автобусной оставноки, где произошла 6 декабря произошла драка между футбольными болельщикуами и уроженцами СК и погиб от пуль травматического пистолета Егор Свиридов. По словаи очевидцев, акция, прриуроченная к сороковинам со дня гибели Егороа, прошла спокойно. НА КБ по-прежнему дежурят дежурят сотрудники милиции из отряда специального назначения МВД. Московская милиция усилила меры безопасности и на Манежной площади. На площадь прибыли около 40 автобусов и грузовиков с военнослужащими внутренних войск, сотрудниками милиции и ОМОН. *** Завершила свою работу российская госкомиссия по расслежования крушения Ту-154 с польской делегацией. Комиссию возглавлял премьер-министр Владимир Путин. Как сообщила сегодня пресс-служба правительства, коммиссия была распущена, поскольку завершил свою работу Международный авиационный комитет (МАК), проводивший техническое расследование. Экперты МАКа считают, что причиной крушения стал человеческий фактор. Пилоты приняли решение сажать самолет в неблагоприятных погодных условиях. Теперь все собранные материалы и выводы экпертов МАКа переданы в Следсвенный комитет - тот проводит уже уголовное расследование. А накануне состоялся телефонный разговор президентов двух стран. Дмитрий Медведев и Бронислав Коморовский обсудили дальнейшие совместные действия по расследованию обстоятельств. Также они подтвердили планы провести совместные траурные мероприятия, посвященные годовщине трагедии. *** Дмитрий Медведев в начале следующей недели отьпрвится на ближний восток. 18 и 19 января он посетит Иорданию и Палестин. Это будет его первый визит туда в качестве главы российского государства. Как сообщила пресс-служба Кремля, будут обсуждаться не только вопросы двусторонних отношений, но и проблемы ближневосточного урегулирования. Изначально планировалось, что Медведев посетит также Израиль, но визит туда был отменен. В Израиле продолжается забастовка сотрудников национального МИД, требующих повышения зарплаты. Премьер-министр страны лично принес извинения Медведеву. [h2][/h2]



