Выпуск новостей

08 января 2011

[b]В Подмосковье электричество подается по временной схеме в 5 населенных пунктов, а в пяти районах света не будет до 6 вечера[/b] - его отключают для профилактических работ, сообщили в МЧС России. По данным спасателей, за сутки энергоснабжение вернули в Шатурском районе, а временно - в Орехово-Зуевском В Тверской области подача электричества восстановлена полностью, однако более 3,5 тысяч человек остаются без света в Псковской области. В пяти подмосковных районах - Одинцовском, Истринском, Рузском, Подольском и Домодедовском - электричество отключено для профилактики до 18 часов. Накануне МЧС заявляло, что вернуло электричество во все районы Подмосковья, где свет пропал еще 26 декабря, после "ледяного дождя". *** [b]Россельхознадзор ужесточил контроль за поставками свинины и мяса птицы из Германии в связи с обнаружением диоксина в кормах для свиноферм и птицефабрик,[/b] сообщил пресс-секретарь ведомоства Алексей Алексеенко: с его слов, эти корма представляют серьезную опасность не только для животных, но и для человека, который будет потреблять это мясо, и уровень опасности таков, что в Германии решено запретить поставки продукции с 4 тыс. свиноферм и птицефабрик на внутренний рынок. Алексеенко выразил обеспокоенность отсутствием соответствующей информации со стороны ветеринарных служб Германии и Еврокомиссии и сказал,, что, если Россельхознадзор сочтет принимаемые меры неадекватными, то он сможет ввести запрет на поставки мяса птицы и свинины из Германии. *** [b]Два судна и вертолет вторые сутки ведут поиски шхуны "Партнер", предположительно затонувшей в Татарском проливе[/b] на севере Японского моря. На борту было, по разным данным, от 11 до 14 российских моряков. Поиск возобновился утром; побережье Сахалина осматривают три наземные группы спасателей, с утра более четырех часов над проливом летал вертолет, но пока никаких следов судна пилоты не обнаружили - как, впрочем, и никаких свидетельств кораблекрушения. В Росрыболовстве сообщили, что накануне со шхуны по радио успели передать: "Это "Партнёр", терплю бедствие. Судно под воду уходит. Плот один единственный открылся и то не так". После этого связь оборвалась. *** [b]Игроки молодежной сборной России по мере прохождения паспортного контроля в аэропорту Шереметьево дают интервью,[/b] делясь впечатлениями от выигранного Чемпионата мира. Команда прилетела несколько часов назад из США двумя группами, ее встречали около 150 болельщиков и 1- съемочных групп. Улететь из США сборной удалось толькосо второго раза: сутками ранее их ссадили с самолета компании Дельта из-за, как выразился ее представитель, "несдержанного поведения". Тренеры, впрочем, утверждают, что игроки российской сборной выпили буквально по глотку из выигранного кубка. Владимир ТарасЕнко, капитан команды, уклонился от ответа на вопрос о том, почему же сборную не пустили в самолет с первого раза; в аэропорту Шереметьево Тарасенко в интервью каналу Росия-24 озвучил официальную версию, а затем сказал, что говорить больше ему не разрешают. За несколько часов до инцидента в аэропорту хоккеисты вырвали финальный матч у канадцев: проигрывая к третиьему тайму 0:3, они за последние 20 минут забросили 5 шайб.

Прямой эфир