Выпуск новостей

29 декабря 2010

[b]В справочных "Аэрофлота" не советуют пассажирам отмененных рейсов даже приезжать в аэропорт.[/b] "Вы знаете, что у нас творится. Вы даже не сможете подойти к стойке регистрации. Поэтому оставайтесь дома. Звоните, и, быть может, вечером мы сможем вам сообщить, что происходит. Сейчас мы отправляем пассажиров, которые сидят в аэропорту уже двое суток, и я не исключаю, что на вашем отмененном рейсе полетели люди, ожидающие вылет много часов", - так сказал около часа назад сотрудник справочной "Аэрофлота". Начальник департамента "Аэрофлота" по связям с общественностью Андрей Согрин рассказал по телефону Россия-24, что в компании приняли решение отменить некоторые рейсы, чтобы разгрузить аэропорт Шереметьево. ГЛАВА "АЭРОФЛОТА" ВИТАЛИЙ САВЕЛЬЕВ ОБЕЩАЕТ, ЧТО ПО БЛИЖНЕМАГИСТРАЛЬНЫМ РЕЙСАМ КОМПАНИЯ ВОЙДЕТ В ГРАФИК ДО 00:00 30 ДЕКАБРЯ, ПО ДАЛЬНЕМАГИСТРАЛЬНЫМ - ДО 00:00 31 ДЕКАБРЯ. *** [b]Сегодняшнее заседании президиума правительства премьер Владимир Путин начал с того, что заявил о необходимости присутствия на рабочих местах всех должностных лиц, отвечающих за ситуацию в аэропортах и энергоснабжения.[/b] "Ответственные за ситуацию в аэропортах Москвы сработали неэффективно. Положение сложное. Надо работать, и я считаю, что все, кто отвечает за положение в аэропортах и за энергоснабжение, должны быть на местах, а не приступать к празднованию Нового года", - сказал Путин. Отметил премьер и тот факт, что обледенения и снегопады последних дней в Центральной России вызвали ряд сложностей и призвал правительство, не расслабляясь, решать эти проблемы. "Ситуация сложная, но стенать по этому поводу не следует. Всем нужно работать", - сказал Путин. *** [b]Энергообеспечение в Московской области будет восстановлено к вечеру 30 декабря, заявил губернатор области Борис Громов.[/b] "Ориентировочное окончание работ по всем объектам, как мы говорили с энергетиками, - примерно вечер завтрашнего дня", - заявил Б.Громов на заседании президиума правительства РФ в среду. В то же время, глава межрегиональных распределительных сетевых компаний пообещал, что энергоснабжение всех населенных пунктов Московской области планируется восстановить до 18 часов 31 декабря. Ну а сами жители Подмосковья опасаются, что будут встречать Новый год в темноте: в Шатурском районе жители деревне Бородино и других населенных пунктов около четырех дней живут без воды и света из-за отключения ЛЭП по причине обледенения проводов. Люди испытывают проблемы с работой продовольственных магазинов, практически не работает мобильная связь, а Интернета и телефонной линии в деревне нет. *** [b]Власти Петербурга пообещали наказывать сотрудников коммунальных служб за недобросовестное обеспечение безопасности и вандализм во время уборки.[/b] Сегодня стало известно о том, что накануне вечером во время сброса льда с крыши одного из домов на Невском проспекте была разрушена остановка. "Подобные вопиющие акты вандализма, которые происходят в городе под прикрытием неутомимой борьбы со снегом, должны немедленно пресекаться. По отношению к виновным будут применены самые жесткие административные меры", - такое сообщение разместила пресс-служба вице-губернатора Алексея Сергеева.

Прямой эфир