Выпуск новостей
24 декабря 2010*** Снегопад практически остановил движение в Москве. Серьезные сложности с движением транспорта наблюдаются в центре Москвы, на МКАД и на основных магистралях города. Все Бульварное кольцо двигается со скоростью не более 10 км/ч, как и большая часть Садового кольца. Водители из-за навалившего на дороги снега снижают скорость и двигаются медленно, предпочитая не рисковать. Снег выпадает сильным зарядами в виде больших хлопьев. Где-то на время он стихает, а потом начинает идти с новой силой. В Гидрометеобюро Москвы сильный снегопад в Москве продлится до полуночи. Синоптики отметили, что предполагаемое количество осадков может составить до 6 мм, а "московские сугробы при этом подрастут на 4-6 см" "В настоящее время их высота на опорной метеостанции Москвы, расположенной на ВВЦ, составляет 16 см, что в пределах нормы", *** Растет агрессивности водителей на российских дорогах, заявил глава ГИБДД России Виктор Кирьянов. В частнсоти он сказал: "Ни дорожная инфраструктура, ни надежность автомобилей - ничто так пагубно не влияет на ситуацию, как человеческий фактор. Более 80% ДТП - это следствие расхлябанности и вседозволенности, наплевательского отношения к себе и к другим По его словам, на дорогах "возросла агрессия как между участниками дорожного движения, так и к сотрудникам автоинспекции". "В год фиксируется более трех тысяч таких нарушений. Инспектор останавливает машину - в основном это происходит с пьяными водителями - один выходит, потом с заднего сиденья еще выходит толпа, и начинают устраивать разборки", - отметил В.Кирьянов. Кирьянов выступал сегодня в Москве на конференции Всемирного русского народного собора, посвященной ситуации на российских дорогах *** Госдума приняла в первом чтении проект закона о ратификации договора СНВ. За документ проголосовали две фракции "Единая Россия" и "Справедливая Россия". КПРФ и ЛДПР отказались голосовать за договор. Позицию большинства законодателей выразил глава профильного комитета палаты по международным делам Константин Косачев. Перед депутатами выступил с речью министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Он заявил, что ратифицированный американским сенатом договор, не вынуждает Россию сокращать свои стратегические наступательные вооружения. Зато США придется подрезать часть своих вооружений. Сегоднящнее заседание Госдумы было последним в этом году. Второе чтение проекта закона об СНВ состоится уже в январе. Тогда же его ратифицирует Совет Федерации.




