До 120-ти человек увеличилось число погибших полицейских в Сирии
06 июня 2011До 120-ти человек увеличилось число погибших полицейских в Сирии. Как сообщали официальные СМИ, утром был атакован конвой силовиков, направлявшихся на защиту мирного населения в город, куда начали просачиваться вооруженные банды. Полицейские попали в засаду на подъезде к городу Джиср-эш-Шугур - погибли 20 человек. Затем люди, вооруженные крупнокалиберными пулеметами и гранатометами, напали на расположение сил безопасности уже в самом городе. В этой вылазке были убиты более 80 полицейских. Вооруженные столкновения продолжаются до сих пор, атаки совершаются на правительственные здания. Боевики, как их называют сирийские СМИ, заняли позиции на крышах домов и ведут огонь из снайперских винтовок по силовикам и гражданским. Ранее, когда было известно о 40-ка погибших, источники "Аль-Джазиры" в Сирии утверждали, что в столкновениях погибли шесть полицейских, а остальные были демонстрантами.




