В Афганистане в годовщину взрывов 11 сентября смертник ранил взрывом 89 солдат НАТО

11 сентября 2011

В Афганистане в годовщину взрывов 11 сентября смертник ранил взрывом 89 солдат НАТО на боевом посту в афганской провинции Вардак. По словам пресс-секретаря армии США, из них 50 – американские солдаты. Национальности остальных 39 раненых пока неизвестны. Ответственность за теракт взяли на себя представители движения Талибан. В их заявлении, размещенном в интернете, говорится, что нападения 11 сентября были использованы США как предлог для последовавшего затем вторжения в Афганистан и свержения власти Талибана в этой стране. В штатах тем временем отмечают 10-летнюю годовщину нападений, во многих городах принимаются усиленные меры безопасности. Напомню, первые сообщения о возможных готовящихся сегодня терактах появились в американских СМИ еще в четверг. Чтобы успокоить горожан, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг на днях даже отправился на работу на метро.

Прямой эфир